vielen herzlichen Dank an Rüdiger Babatz für die Mühle in Ostfriesland zu unterschiedlichen Jahreszeiten. Gemalt von H. Jürgens sind sie sowohl zusammen als auch einzeln sehr schön (und in einfachen Rahmen, so daß sie direkt aufgehängt werden können).
2 Kinderfahrradhelme
Ein Keyboard 2 Dekovasen Eine Laptoptasche Ein Businesstrolley Kühlbox für Glassflaschen Der Heimwerkermarkt Brinkmann aus Blomberg spendet dieses Tassenset für unsere Auktion am Donnerstag!
Danke! https://m.facebook.com/Heimwerkermarkt-Brinkmann-526196120828670/ Ein Riesendank an den Nachlass von Dr. Eberhard Neumann für die zwei Bilder (Acryl auf Leinwand; Acryl auf Papier gerahmt)
Ein großer Dank an Christiane Bodenstedt für ihre zwei Bilder "Knoblauch" und "Portrait"
Und noch ein tolles Teil haben wir heute reinbekommen: Ein Waschbecken fürs Gäste WC. Nie benutzt und noch dazu von einem kultigen NL Onlineshop, den es heute nicht mehr gibt - baden.nl. Danke, Sally Banks!
Danke an Elke Neumann für diese wunderbar trendige Wolljacke in Größe XL - kurz, hip, auffallend, genau richtig, um das Wintergrau zu verjagen.
Danke auch an Christa Marxfeld-Paluszak für die 20 Poster aus ihrer Galerie M Zeit. Ein sehr schönes Motiv, das sich jetzt 20 mal auf ein Stückchen Wand freut!
Ein großer Dank an Agelika Glaub für ihre Spende - drei Monotopien (Acryl und Scriptol). Toll zu dritt für eine Praxis oder Büroräume. Schon fertig im Passepartout brauchen sie dann nur noch Rahmen.
ArchiveKategorien |